В данном соревновании приняло участие более 100 человек, из них было более 60 пилотов-участников. Костин Антон и Тарасов Никита успешно прошли отборочный этап и попали в топ 10 пилотов данного мероприятия.
Заведующий лабораторией беспилотных авиационных систем инженерной школы ГУАП Костин Антон прокомментировал особенности подготовки к данным соревнованиям, которые проходят в лаборатории беспилотных авиационных систем и рассказал о своих впечатлениях о данном соревновании в прямом эфире телеканала «78 Известия».
Так комментирует данное мероприятие Тарасов Никита:
Это был интересный опыт участия в подобной гонке микродронах до 75мм, которая прошла в Санкт-Петербурге. Ранее мы с Антоном в составе команды «Буран» прошли отборочный этап, где мы смогли попасть в ТОП-16 рейтинга среди всех пилотов, а в финале чемпионата мы смоги попасть в топ-5 и топ-10. Крайне приятно видеть развитие направления дрон-рейсинга в Санкт-Петербурге и увидеть много новых участников, которые впервые приняли участие в подобном мероприятии, – поделился Никита Тарасов.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- В ГУАП стартовал видеокурс для Всероссийской студенческой инженерной олимпиады «Расширяй умения» на платформе Rutube
- ГУАП вошёл в топ-70 рейтинга лучших вузов агентства RAEX
- Быть мужчиной нужно каждый день
- Заседание научного семинара академика РАН Абела Гезевича Аганбегяна
- Медали на региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Профессионалы» 2024
Это интересно:
- Какое отечественное программное обеспечение для пилотов ввела в эксплуатацию компания "Аэрофлот" в рамках импортозамещения?
- Какие отечественные устройства и операционную систему планирует использовать "Аэрофлот" для пилотов и бортпроводников?
- 1534 человек из России и СНГ уже приняли участие в этом мероприятии.?