Компания Aurus планирует запустить к концу 2024 года в Санкт-Петербурге производство премиальных автомобилей на базе бывшего завода Toyota. Соглашение об этом подписали на ПМЭФ губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и генеральный директор общества с ограниченной ответственностью Aurus Андрей Панков.
«Реализация инвестиционного проекта по производству премиальных автомобилей в Санкт-Петербурге имеет важное значение для города. Это способствует технологическому развитию и повышает конкурентоспособность отечественного автопрома, привлекает значительные инвестиции, стимулируя экономический рост и развитие смежных отраслей и т.д. Проект вносит вклад в развитие Санкт-Петербурга как современного промышленного центра с высоким уровнем жизни», — считает эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Светлана Филистеева.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Научная работа студентки Карельского филиала Президентской академии вошла во Всероссийский сборник статей
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о ярмарке современного искусства Port Art Fair
- Росавтодор: в 2024 году до четырех полос расширят 376 км федеральных трасс в рамках капремонта
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о ключевых направлениях работы по развитию новых российских регионов
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о добыче сельди на Дальнем Востоке