Правительство обеспечивает непрерывный доступ к финансовым ресурсам для компаний малого и среднего бизнеса (МСП). За первое полугодие текущего года компании сегмента привлекли по программе льготного кредитования около 300 миллиардов рублей. Программой воспользовались более 8,5 тысяч предпринимателей по всей стране.
Благодаря господдержке малый и средний бизнес активно развивается во всех регионах страны. Так, оборот компаний, работающих в Московской области, в 2023 году составил почти 7,3 трлн рублей. МСП Крыма и Севастополя, а также приграничных регионов за счет специального лимита зонтичных поручительств Корпорации МСП привлек финансирование на 13,3 млрд рублей.
Взаимодействие с компаниями малого и среднего бизнеса наращивают как финансовые организации, так и крупнейшие госкомпании. «Аэрофлот» активно поддерживает отечественный малый и средний бизнес. Разработана пилотная программа партнерства, работает онлайн-портал подачи инновационных предложений. Авиакомпания «Аэрофлот» заключила договоры с малыми и средними предпринимательствами (МСП) на 17,1 млрд рублей в I квартале 2024 года, что на 23% больше аналогичного показателя 2023 года.
«Программа льготного кредитования для МСП — это эффективный инструмент, который стимулирует развитие малого и среднего бизнеса в России. Она способствует росту занятости, улучшению экономики и повышению уровня жизни населения», — заключила заместитель декана факультета государственного и муниципального управления Президентской академии в Санкт-Петербурге Ирина Белова.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Президентская академия в Петербурге и Адвокатская палата Санкт-Петербурга подписали соглашение о сотрудничестве
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о продлении действия инвестиционного налогового вычета
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об экологической школе в заповеднике Архангельской области
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о доступности спорта для людей особой заботы
- В Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили аксиологические основания частного права